Двери в коттедж

Коттеджами традиционно называют обособленно стоящие дома, предназначенные для проживания нуклеарных семей и имеющие небольшой приусадебный участок. Изначально обязательный при строительстве английский стиль архитектуры сегодня может быть произвольным, но непременным атрибутом строения остаются входные двери в коттедж – надежные, долговечные и красивые.
Заказать разработку индивидуального проекта на изготовление или купить готовые двери для коттеджа предлагает компания «СтальДверьСервис», работающая по всей Московской области. Наибольшим спросом пользуется именно первый вариант, что объясняется несколькими причинами.

Созданные «под заказчика» коттеджные двери это:
• безупречное соответствие габаритных параметров входной конструкции размерам проема, что необходимо для ее технологически корректного монтажа;
• возможность персонализации дизайна полотна входной коттеджной двери в соответствии с особенностями архитектурного стиля фасада, его цветовым решением, собственным вкусом владельца дома;
• выбор заказчиком оптимального варианта сочетания замков, дополнительных запорных механизмов, опциональных устройств для повышения комфорта и безопасности.

Виды отделки дверей в коттедж.

Поскольку входные уличные коттеджные двери выходят на открытый воздух, отделка их лицевой плоскости должна быть выполнена с применением материалов, устойчивых к атмосферным воздействиям – дождевой влаге, снегу, УФ излучению, суточным и сезонным колебаниям температур.
Наиболее популярные материалы для оформления уличных входных дверей в коттедж:
• порошковая полимерная эмаль, которая также превосходно исполняет роль антивандального покрытия и защищает металл от коррозионных процессов;
• панели МДФ, покрытые полимерной ПВХ пленкой или облицованные шпоном;
• массив натурального дерева – сосны (бюджетный вариант) либо дуба, принадлежащего к ценным породам древесины и обладающего превосходными эксплуатационными и эстетическими характеристиками.
Натуральный шпон или дерево нуждаются в дополнительной защите от влаги. Такие металлические двери для коттеджа покрывают специальными многокомпонентными лаками в несколько слоев.

Прочность и надежность.

Конструктивно входные двери для индивидуальных домов и коттеджей соответствуют высшим стандартам взломостойкости. Толщина листового металла в них – 1,5-2,0 мм и более (по желанию заказчика), противосъемные штыри, замки высокого класса секретности, дополнительные запорные устройства – все это обеспечивает отвечающий самым сложным условиям эксплуатации уровень безопасности.
В комплексный заказ, помимо проектирования и изготовления, входит также доставка и  установка дверей в коттедже – эти работы выполняет специально подготовленная бригада монтажников «СтальДверьСервис». Мы с высоким качеством, недорого и быстро воплотим в жизнь все ваши пожелания и фантазии!