Входные двери из массива дуба

Входная стальная дверь из массива дуба относится к элите входных дверей. Следует все же откровенно признать: как бы хороши ни были современные отделочные материалы, как бы ни приближались они по своей фактуре и тоновым оттенкам к древесине, а все же конкурировать с теплом, глубиной рисунка, цветопередачей настоящего дерева они пока не в состоянии. Дерево – древнейший из материалов, используемых человеком и, несомненно, еще долгие годы будет использоваться в самых различных областях, в том числе и в качестве отделочного материала. Передовые технологии, используемые в промышленности, позволяют объединить в одном изделии сверхпрочность и надежность входной стальной двери, и уют, изящество, шарм, представительность и экологическую чистоту деревянной. Компания «Сталь Дверь Сервис» предлагает подобные входные двери с использованием таких пород древесины, как дуб, ясень, сосна, ольха, либо более простых пород, но с дальнейшим шпонированием поверхности. По сути, процесс изготовления из дерева отделочной поверхности металлической двери аналогичен изготовлению обычной деревянной двери. В элементах обвязки формируются соединительные узла, фрезеруются декоративные фаски, изготавливаются филенки, затем происходит сборка и точная подгонка по требуемому размеру. При этом, в зависимости от сложности изготавливаемого рисунка, многие детали требуют скрупулезной ручной доводки для получения идеально гладкой и чистой поверхности.

После всего этого деревянное полотно обрабатывается специальными антисептическими веществами, предотвращающими гниение, порчу, возникновение грибка. После высыхания антисептика дерево покрывается двумя слоями лака, который, по желанию заказчика, может быть глянцевым, полуматовым либо матовым. Следует добавить, что деревянное покрытие входной двери, изготовленное из таких пород, как сосна или ольха, очень благодарно воспринимают использование различных колорирующих материалов (морилок), с помощью которых возможно добиться получения чрезвычайно оригинальных и необычных оттенков. Благодаря этому дверь, изготовленная из относительно недорого материала, красивая и стойкая к различным атмосферным явлениям будет выглядеть намного богаче и ярче.

И все же наибольшей популярностью пользуются входные двери, отделанные массивом дуба. Это благородный, очень прочный, высококачественный материал, который при надлежащем уходе может служить не только десятки – сотни лет! Крайне интересное решение, предлагаемое дизайнерами компании «Сталь Дверь Сервис» при оформлении входной двери массивом дуба со стороны жилого помещения – использование вместо деревянной филенки прочного зеркала. Кроме того, что зеркальная вставка делает входную дверь словно бы легче, наряднее, оригинальнее, она позволяет визуально расширить пространство прихожей, сделать ее светлей и ярче. А так же подобное решение очень по душе нашим прекрасным женщинам, которые всегда, выбегая утром из дома, могут лишний раз убедиться, что в их наряде и макияже все в порядке, и вообще – они самые лучшие!

Применение декоративного оформления входных дверей c отделкой из массива дуба не имеет ограничений в зависимости от конструкции дверного блока, таким образом можно украсить стандартные полотна, полуторные либо двойные, тамбурные, арочные.… Обращайтесь за консультациями к нашим менеджерам, и они помогут вам принять единственно правильное, устраивающее вам решение!